Кап.Яр МАМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кап.Яр МАМА

форум для родителей
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Роды омолаживают? Ваше мнение

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Соня
новичек
новичек
Соня


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Знаменск

Роды омолаживают? Ваше мнение Empty
СообщениеТема: Роды омолаживают? Ваше мнение   Роды омолаживают? Ваше мнение Icon_minitime17/11/2010, 13:53

Существует мнение, что роды омолаживают организм. Лично я сомневаюсь в этом. А как же многие проблемы,которые остаются после беременности.Например испортились зубы, появились растяжки, лишний вес (некоторым так и неудается его сбросить). Лично у меня стали хуже волосы.Давайте обсудим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялина
Admin
Лялина


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-11-15
Возраст : 41
Откуда : гор знаменск пр 9 мая

Роды омолаживают? Ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Роды омолаживают? Ваше мнение   Роды омолаживают? Ваше мнение Icon_minitime17/11/2010, 15:11

Уверена, что не омолаживают, после второй беременности все не так и волосы и ногти, кожу вообще не узнаю, ощущение как буд-то я прибавала сразу пяток лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kapyarmama.privetbb.ru
Благодать
активная мама
активная мама
Благодать


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 42
Откуда : Знаменск

Роды омолаживают? Ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Роды омолаживают? Ваше мнение   Роды омолаживают? Ваше мнение Icon_minitime17/11/2010, 21:44

Некоторые физиологи склоняются к тому, что повторная беременность у немолодой женщины заставляет её организм "вспомнить" себя таким, каким он был при первой беременности, и организм начинает работать в режиме молодого. Так что, возможно, поздняя беременность и способна омолаживать. Но при этом организм теряет столько нужных веществ, тратит столько сил, что неизвестно, что для него лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
новичек
новичек
Соня


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Знаменск

Роды омолаживают? Ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Роды омолаживают? Ваше мнение   Роды омолаживают? Ваше мнение Icon_minitime17/11/2010, 22:55

Второго рожала в 33. И теперь всем могу сказать точно, рожайте до 30. Еще и после кесарева , чувствовала себя "разбитым корытом" очень долго. Когда тебе двадцать с небольшим все легче проходит, и ночи бессонные, и вся эта круговерть. Но в душевном и эмоциональном плане вся семья помолодела,это точно. Вся жизнь крутится вокруг совсем других интересов.Да же наш папа,а ему 43, разбирается в машинках,детских каналах,памперсах и т.д. И все свободное время тратит на сыночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полкило
Admin
Полкило


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 38
Откуда : Знаменск

Роды омолаживают? Ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Роды омолаживают? Ваше мнение   Роды омолаживают? Ваше мнение Icon_minitime18/11/2010, 03:03

Думаю, что не омолаживает! Хотя у меня больше, наверно, психологические проблемы с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Роды омолаживают? Ваше мнение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Естественные роды
» Роды глазами ребенка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кап.Яр МАМА :: Беременность и роды :: Послеродовой период-
Перейти: