Кап.Яр МАМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кап.Яр МАМА

форум для родителей
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Воспаление тройничного нерва

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лялина
Admin
Лялина


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-11-15
Возраст : 41
Откуда : гор знаменск пр 9 мая

Воспаление тройничного нерва Empty
СообщениеТема: Воспаление тройничного нерва   Воспаление тройничного нерва Icon_minitime10/1/2011, 22:46

Цитата :
Воспаление тройничного нерва (невралгия тройничного нерва) - считается одной из самых мучительных болей. Одним из главных факторов риска развития заболевания является пожилой возраст. Оно чаще поражает женщин и редко встречается у лиц моложе 50 лет.

Как правило, боль при воспалении тройничного нерва охватывает нижнюю часть лица и челюсть, а также область вокруг носа и на глазами. Боль сильная, напоминает удар током. Причиной ее случит раздражение тройничного нерва, который дает веточки к области лба, щёк и нижней челюсти.

Также к причинам воспаления тройничного нерва относятся сдавление нерва опухолью, множественным склерозом, что приводит к разрушению так называемой миелиновой оболочки нерва. Обычно развитие воспаление тройничного нерва у молодых связано с множественным склерозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kapyarmama.privetbb.ru
Лялина
Admin
Лялина


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-11-15
Возраст : 41
Откуда : гор знаменск пр 9 мая

Воспаление тройничного нерва Empty
СообщениеТема: Re: Воспаление тройничного нерва   Воспаление тройничного нерва Icon_minitime10/1/2011, 22:49

Девочки, представляете у меня эта самая бяка !!! Кто сталкивался пишите, хотябы чем обезбаливали ! Завтра иду сдаваться в неврологию !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kapyarmama.privetbb.ru
Полкило
Admin
Полкило


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 38
Откуда : Знаменск

Воспаление тройничного нерва Empty
СообщениеТема: Re: Воспаление тройничного нерва   Воспаление тройничного нерва Icon_minitime11/1/2011, 19:18

Жесть!!!!!! Shocked
Держись! scratch
У меня бывало похожее пару раз, так что не знаю насчет "после 50".
Я всегда спасаюсь Ибуклином (оч.хорошее обезболивающее), там ибупрофен с парацетамолом, оченьь хорошо помогает при любых сильных болях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялина
Admin
Лялина


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-11-15
Возраст : 41
Откуда : гор знаменск пр 9 мая

Воспаление тройничного нерва Empty
СообщениеТема: Re: Воспаление тройничного нерва   Воспаление тройничного нерва Icon_minitime11/1/2011, 20:19

Вот им и спасалась ! А сегодня сдалась в неврологию на дневной, колоть будут !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kapyarmama.privetbb.ru
Благодать
активная мама
активная мама
Благодать


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 42
Откуда : Знаменск

Воспаление тройничного нерва Empty
СообщениеТема: Re: Воспаление тройничного нерва   Воспаление тройничного нерва Icon_minitime12/1/2011, 01:22

И у меня та же ерунда! Правда, боль не сильная, но возникает при прикосновении к лицу и шее. Лечу своими средствами, но проходит плохо, иногда по несколько недель мучаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспаление тройничного нерва
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кап.Яр МАМА :: Здоровье и медицина :: Взрослое здоровье-
Перейти: