Кап.Яр МАМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кап.Яр МАМА

форум для родителей
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Курение и беременность

Перейти вниз 
Участников: 3

Вы курили во время беременности и кормления грудью?
нет
Курение и беременность Vote_lcap75%Курение и беременность Vote_rcap
 75% [ 3 ]
бросила как только забеременнила
Курение и беременность Vote_lcap0%Курение и беременность Vote_rcap
 0% [ 0 ]
да, курила но к родам бросила
Курение и беременность Vote_lcap0%Курение и беременность Vote_rcap
 0% [ 0 ]
курила , курю и буду курить !!!
Курение и беременность Vote_lcap0%Курение и беременность Vote_rcap
 0% [ 0 ]
осознала и в итоге бросила
Курение и беременность Vote_lcap25%Курение и беременность Vote_rcap
 25% [ 1 ]
Всего проголосовало : 4
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Лялина
Admin
Лялина


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-11-15
Возраст : 41
Откуда : гор знаменск пр 9 мая

Курение и беременность Empty
СообщениеТема: Курение и беременность   Курение и беременность Icon_minitime27/12/2010, 14:51

Цитата :
«Беременная женщина обязательно должна бросить курить!»
«Сигареты и кормление грудью несовместимы!»
«Курение родителей отрицательно влияет на здоровье ребенка!»
Мы постоянно слышим эти правильные фразы ... от врачей, социальных работников, активистов антитабачного движения, просто некурящих людей. Тем не менее, курящие мамы, уже не исключение, а норма в обществе. Какие доводы приводят эти женщины, оправдывая свою вредную привычку?

Курение и беременность

В большинстве случаев, даже запланированная беременность наступает неожиданно. И, как это часто бывает, в одной руке женщина держит полоску бумаги с двумя многообещающими линиями, а в другой сигарету. К сожалению, курение - это не та привычка, с которой можно расстаться за один день, даже узнав о скором пополнении (талии и в семействе). Однако, как ни печально, многие беременные женщины не спешат бросить курить, ни в первый день, ни даже на 9-ом месяце. Что ими движет?

Самым распространенным оправданием курения во время беременности служит убеждение, что резкий отказ от сигарет может повредить здоровью будущего ребенка. Поэтому, выкуривая очередную сигарету, будущая мама проявляет «заботу» о своем малыше, порой, до момента родов.

Мнение специалистов: Курение будущей матери способно превратить такой простой и естественный процесс как беременность в «русскую рулетку» с самыми непредсказуемыми последствиями, как для матери, так и для ребенка. Беременная женщина не только душит ребенка в утробе, но еще и травит его, так как красные кровяные тельца вместо живительного кислорода приносят малышу угарный газ. Причем количество выкуриваемых сигарет не имеет значения. Противопоказаний же к резкому прекращению курения, особенно, на ранних сроках нет. При правильно подобранной терапии ребенок не страдает от «синдрома отмены». Для того, чтобы обеспечить ребенку правильное развитие женщина должна не только бросить курить, но и не допускать курения в своем присутствии.

Чем кормят детей курящие мамы

Если курящие беременные у большинства людей вызывают негодование, то после рождения малыша курение снова становится личным делом женщины.

Курящие мамы, которые практикуют грудное вскармливание - это, в большинстве своем, те женщины, которые не прекращали курение во время беременности. Соответственно, они убеждены, что ребенок «привык» к веществам, поступающим в кровь из сигарет, и они ему не вредят. Более «сознательные» мамы, сразу переводят грудничков на искусственное питание, мотивируя отказ от грудного вскармливания своим курением.Курение и беременность F7b347eb508fМнение специалистов: Дети, матери которых курили во время беременности, действительно, рождаются с никотиновой зависимостью. Но воздействие веществ, которые проникают в организм ребенка через молоко, от этого не становится менее вредным. Они очень негативно влияют на развитие ребенка первого года жизни. Однако и искусственное вскармливание - тоже не выход. Риск для здоровья присутствует у обеих категорий младенцев.



Прогулка с ребенком и сигаретой

Часто на детских площадках можно увидеть женщин, которые сидят рядом с детьми и дымят на своих, на чужих, не разбирая. Курящие мамы с детской коляской, тоже не редкость на наших улицах.

«Я же не курю ни у кого дома!», «Ну и что, дым! Дети и так на улице всякой гадостью дышат!», «Мое курение - мое дело, не нравится, сидите дома» - наиболее часто огрызаются курящие мамы в ответ на попытку сделать им замечание.

Мнение специалистов: Как ни странно, закон на стороне этих женщин. В нашей стране ограничено курение в общественных местах, но детские площадки и парки, где, больше всего детей, в перечень этих мест не входят. Так что, даже дети некурящих родителей могут пострадать от пассивного вдыхания дыма. Как курение на улице влияет на здоровье детей? Давайте вспомним, что мы делаем с сигаретой в перерыве между затяжками? Правильно, чаще всего, опускаем руку вдоль туловища, так, что дым стелется на расстоянии менее метра над землей. То есть, как раз там, где находятся носики наших малышей. Они, действительно, получают больше всех выхлопных газов и пыли. Так зачем добавлять к этому букету еще и никотиновую отраву? Кроме того, существует еще и психологический аспект - психологи утверждают, что курящая при ребенке мама оказывает негативное влияние на его психику.

Аргументы, которые можно услышать от курящих женщин в пользу курения, как правило, неубедительны. Исходя из того, что тяга к курению - это не реализованный в детстве сосательный рефлекс, курящие мамы сами нуждаются в опеке. Вместо этого, они рожают детей, обременяя их всевозможными проблемами и прививая пагубную привычку. Однако, отказ от курения вполне возможен, если помнить, что на одной чаше весов собственное «удовольствие», а на другой - здоровье собственного ребенка.
Курение и беременность 51831d85be2d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kapyarmama.privetbb.ru
Полкило
Admin
Полкило


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 38
Откуда : Знаменск

Курение и беременность Empty
СообщениеТема: Re: Курение и беременность   Курение и беременность Icon_minitime27/12/2010, 17:50

Ко мне скорее применимо "Осознала и в итоге бросила". Курила давно, и честно старалась бросить всю беременность, бросить смогла только уйдя с работы (в декрет), пока кормила старалась не курить (очень редко 1-2 раза в месяц от силы).

Цитата :
Аргументы, которые можно услышать от курящих женщин в пользу курения, как правило, неубедительны.
Вот эта фраза особенно порадовала! Shocked
А что урящие женщины приводят кому-то какие-то аргументы? (Просто не встерчала таких, извините) Или это конкурс на убедительность между курящими и некурящими?
Я курила раньше, потому что мне нравился сам процесс, а не потому что это модно, круто или еще что-то... Сейчас не курю, потому что мне это просто не нужно, видимо переросла, т.к. то, на что не обращала внимания раньше стало раздражать - стали раздражать пропахшие дымом волосы и одежда, сейчас (когда я бросила, а муж нет) меня раздражает этот запах от него.

Хотя, каюсь Embarassed в хорошей компании, за бутылочкой вина и сейчас могу за компанию выкурить сигаретку Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялина
Admin
Лялина


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-11-15
Возраст : 41
Откуда : гор знаменск пр 9 мая

Курение и беременность Empty
СообщениеТема: Re: Курение и беременность   Курение и беременность Icon_minitime28/12/2010, 00:29

Мой супруг сказал мне как-то, что еслиб я курила он бы не женился...конечно мой ответ очевиден - нет не курила, а самое приятное, что некоторое время назад он и сам выполнил мое Новогоднее желание, пока держиться не курит !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kapyarmama.privetbb.ru
Благодать
активная мама
активная мама
Благодать


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 42
Откуда : Знаменск

Курение и беременность Empty
СообщениеТема: Re: Курение и беременность   Курение и беременность Icon_minitime28/12/2010, 16:27

Никогда не курила, скорее впику сверстникам, так как это было модно, а я в школе была белой вороной, сама по себе. А потом, просто не нужно мне это, здоровье дороже. Да и не нравится мне запах от курящего человека. Но при этом запах самого сигаретного дыма нравится, так что могу понять курящих. Если рядом с моей дочкой кто-то курит, забираю ее и идем в другое место. А ругаться - не вижу смысла, только нервы себе трепать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Курение и беременность
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Каблуки и беременность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кап.Яр МАМА :: Беременность и роды :: Беременная без выходных-
Перейти: