Кап.Яр МАМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кап.Яр МАМА

форум для родителей
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Маленькое счастье

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Полкило
Admin
Полкило


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 38
Откуда : Знаменск

Маленькое счастье Empty
СообщениеТема: Маленькое счастье   Маленькое счастье Icon_minitime14/12/2010, 23:24

Действительно, сколько человеку для благополучия нужно?
А у вас рецепт счастья есть?


Цитата :

Михаил Небера:
Ехал сегодня в метро. Рядом дамочка читает в журнале статью
под заголовком «Сколько денег для счастья вам нужно».
И там ответы разных випистых випов и звездных звездей.

Задумался – а действительно, сколько мне для счастья нужно?

На съем 2-комнатной квартиры для семьи в Москве – минимум 30тыс.
На еду и транспорт – тысяч двадцать-тридцать хватит. То есть тысяч 50-60 хватит. Стоп! Это не счастье, это обеспечение жизнедеятельности какое-то. А сколько нужно для счастья-то? Что такое счастье?

Вот я в вагоне метро сейчас сидя еду – хорошо, маленькое счастье, что место досталось.

На улице дождь, лужи, но воздух чище стал – приятно дышится! Полной грудью вдохнул – и счастье!

Коллега по работе сегодня пришла в та-а-аком платье! Суперсекси!
От работы конечно отвлекает. Но таким приятным способом!

На мозговом штурме накидывали новые идеи. Одну идею шеф зарубил, но две поддержал и похвалил! Я счастлив!

Коллега рассказал жутко пошлый анекдот. Но сме-е-ешной! Угорали всем отделом. Тоже позитивный момент!

На обед в буфете достался хороший кусок мяса. Прожаренный, но сочный! И без жил.
Обычно то пересоленный попадется, то пережаренный. А тут – самое то! Вкуснятина!

В обед с работы домой звонил. Сын рассказал, что за окошком идет дождь, значит, наступила осень.
Какое счастье, что он уже такой большой и сообразительный!

Домой ехал. Только подошел к остановке – и маршрутка. И сидячие места есть!
Отлично уселся, поеду с комфортом! Тоже маленькое счастье.

Вечером мама звонила. Как здоровье-что ты кушал на обед-ты тепло одеваешься-больше отдыхай, меньше работай…
Когда она поймет, что я уже не маленький ребенок? У меня у самого уже двое детей!
Хотя, хорошо конечно, что есть такой человек, который за меня так переживает.

Жена на ужин мой любимый салат приготовила. С баклажанами!
Как она так точно угадывает с приправами, с лимонным соком и зеленью?
Изумительно получается! Обожаю и свою жену, и салат обожаю!

Утром проснулся и понял, что вечером вчера вырубился сразу.
Не ворочался полтора часа, как часто бывает. Хорошо выспался! Жизнь прекрасна!

В окно выглянул – солнышко проглядывает из-за туч. Неохота, конечно на работу. Но по солнышку грех не прогуляться.
Вдруг дальше непогода надолго зарядит? Нет, солнышко – это определенно хорошо!

Залез в метро. Вспомнил вчерашнюю дамочку с журналом. Мда…
Так и не придумал я за сутки, сколько мне денег для счастья нужно.

А в деньгах ли счастье?

"КП" от 15 10 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Благодать
активная мама
активная мама
Благодать


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 42
Откуда : Знаменск

Маленькое счастье Empty
СообщениеТема: Re: Маленькое счастье   Маленькое счастье Icon_minitime15/12/2010, 17:06

Кстати, Танюш, а благополучие и счастье - это все же не одно и то же. Можно быть благополучным, но не счастливым, и наоборот.
Счастье не опишешь и не поймешь, что это. Иногда день пройдет - хоть выбрось: на работе полный затык, дочь вечером истерит, денег не хватает катастрофически, а вечером сяду рядом с малышкой моей спящей, глажу ее по ручке, а состояние такое - хочется подхватить ее на ручки и прижать крепко-крепко, абсолютный восторг существования. Это счастье? наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
новичек
новичек
Соня


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Знаменск

Маленькое счастье Empty
СообщениеТема: Re: Маленькое счастье   Маленькое счастье Icon_minitime15/12/2010, 17:29

Для меня счастье - что бы все мои близкие люди не болели (так как в свое время столкнулись с некоторыми проблемами в этом плане).Здоровье -самое главное,его не купишь,а все остальное ерунда и такие мелочи ,по БОЛЬШОМУ счету...
Вернуться к началу Перейти вниз
Благодать
активная мама
активная мама
Благодать


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 42
Откуда : Знаменск

Маленькое счастье Empty
СообщениеТема: Re: Маленькое счастье   Маленькое счастье Icon_minitime15/12/2010, 17:35

А если все же говорить о благополучии финансовом, то мне бы хватило...тысяч 17, наверное. Хотя чем больше денег, тем больше растут аппетиты. Так что сказать сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
katerinka
новичек
новичек
katerinka


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 39
Откуда : Знаменск

Маленькое счастье Empty
СообщениеТема: Re: Маленькое счастье   Маленькое счастье Icon_minitime15/12/2010, 19:09

Я полностью согласна с вышесказанным!! Здоровье не купишь ни за какие деньги!! А понимаешь это тогда, когда болеешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маленькое счастье
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кап.Яр МАМА :: Приватный разговор :: Хобби и увлечения-
Перейти: