Кап.Яр МАМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кап.Яр МАМА

форум для родителей
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Настольные игры своими руками.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Благодать
активная мама
активная мама
Благодать


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 42
Откуда : Знаменск

Настольные игры своими руками. Empty
СообщениеТема: Настольные игры своими руками.   Настольные игры своими руками. Icon_minitime23/11/2010, 17:06

Никогда не была мастером поделок, а тут дочь просто всю плешь проела - купи мне игру, как в садике. Игр этих покупалось уже немало, все они теряются, портятся и т.д. Вот и решила я сделать игру эту сама, слава богу, особых способностей для этого не нужно. И что удивительно. Вот уже три недели ребенок не теряет к ней интереса. При чем не только играет так, как задумано, но и использует в качестве подсобного материала в других играх (например как посудка или еда для кукол).
Игра элементарная - несколько картонок разделила на квадратные "поля", которые оклеила цветной бумагой - каждое поле - свой цвет. В центре поля в цветной бумаге прорезь определенной формы - круг, квадрат, треугольник, полумесяц - насколько хватит фантазии и бумаги с картоном. По форме прорези вырезала из картона детали, обклеила их цветной бумагой. То есть у меня получилось 6 треугольников разных цветов, 6 кругов...ну и так далее. Смысл игры - найти подходящую по форме и цвету фигуру и положить на поле. У кого картонка быстрее заполнится, тот и выиграет. При чем дочка играет в нее и сама, просто заполняет картонки по очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Настольные игры своими руками.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кап.Яр МАМА :: Приватный разговор :: МАМАстер-классы-
Перейти: