Кап.Яр МАМА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кап.Яр МАМА

форум для родителей
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "СОЗНАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
katerinka
новичек
новичек
katerinka


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 39
Откуда : Знаменск

"СОЗНАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО" Empty
СообщениеТема: "СОЗНАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО"   "СОЗНАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО" Icon_minitime19/11/2010, 16:28

!)мама кормит грудью ребенка по требованию
2)первые полгода "донашивает" малыша в слинге (или просто все время носит на руках), обеспечивая постоянный контакт с малышом кожа к коже
3) спит с малышом в одной кровати
4) делит один дневной сон с малышом.
Знаю, что многие со мной не согласятся, но..я ЗА СОвМЕСТНЫЙ СОН С РЕБЁНКОМ!!! Во-первых, тактильный контакт "Кожа к коже", который формирует психологическую привязанность малыша к маме, во-вторых, именно ночью в период с 3 до 7 утра(когда может быть до 5 прикладываний к груди) вырабатывается наибольшее количество молока, и когда пропадает молоко у мамы, советуют совместный сон с ним, дабы восстановить ГВ! А если постоянно вставать и насильно приучать ребёнка к его кроватке, то результат будет не очень хорошим!! И мам измучается сама и малыша измучает!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Благодать
активная мама
активная мама
Благодать


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 42
Откуда : Знаменск

"СОЗНАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО" Empty
СообщениеТема: Re: "СОЗНАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО"   "СОЗНАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО" Icon_minitime20/11/2010, 12:35

О! это про меня!!! Первый месяц дочь спала отдельно - свекровь посоветовала, запугала, что я её задавлю ночью. А потом знакомая мне рассказала случай. Она ночью кормила дочь, сидела возле печки (для тепла). Заснула, и ей сон приснился, что она в печь дрова кидает. Она говорит, в последний момент поняла, что чуть не бросила в печь дочку. С тех пор кормила ее только лёжа. я ее послушала и ужаснулась. У меня печки нет, но даже если я просто заснула бы и уронила ребенка - это могло бы стать для него смертельным. Так что я всегда кормила дочь лежа. Ну, пока она не начала активно ползать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"СОЗНАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кап.Яр МАМА :: Беременность и роды :: Мы беременные :: Доктора роддома, женской консультации, курсы для будущих мам-
Перейти: